5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【金パブ】パブロンゴールド★3【アセトアミノフェン】 [無断転載禁止]©2ch.net

1 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:38:10.21 ID:RP2W6Qka
ブロンよりくっさいしアセトアミノフェンが肝臓に悪いとかなんとか言われてるけど
ぶっちゃけ安ければなんでもいいのよ
吐き気?んなもん耐えてなんぼや
我慢できねえならさっさとブロンスレへ行きやがれ

ここは金パブ派専用スレです。ブロンの話しは以下でどうぞ

【エフェドリン】ブロン総合★30【コデイン】 [無断転載禁止]©2ch.net
http://wktk.2ch.net/test/read.cgi/mental/1464101819/

2 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:39:17.28 ID:RP2W6Qka
過去スレ
1.http://wktk.2ch.net/test/read.cgi/mental/1440650647/
2.http://wktk.2ch.net/test/read.cgi/mental/1440650647/

3 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:40:24.79 ID:RP2W6Qka
パブロンゴールドA微粒

成分 1包(0.97g)中:
ジヒドロコデインリン酸塩 8mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 20mg
グアイフェネシン 41.67mg(3包中125mg)
アセトアミノフェン 300mg
リゾチーム塩酸塩 20mg(力価)
マレイン酸カルビノキサミン 2.5mg
無水カフェイン 25mg
ビスイブチアミン(ビタミンB1誘導体)8mg
リボフラビン(ビタミンB2) 4mg

添加物:セルロース、バレイショデンプン、
ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、
リン酸水素Ca、グリチルリチン酸2K、
メタケイ酸アルミン酸Mg、香料、バニリン

4 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:41:16.78 ID:RP2W6Qka
パブロンゴールドA錠

成分 3錠中 
ジヒドロコデインリン酸塩 8mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 20mg
グアイフェネシン 41.67mg(9錠中125mg)
アセトアミノフェン 300mg
リゾチーム塩酸塩 20mg(力価)
マレイン酸カルビノキサミン 2.5mg
無水カフェイン 25mg
ビスイブチアミン(ビタミンB1誘導体) 8mg
リボフラビン(ビタミンB2) 4mg

添加物:セルロース、メタケイ酸アルミン酸Mg、無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、硬化油、ステアリン酸Mg、香料、バニリン、安息香酸ベンジル、デキストリン、乳糖

5 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:43:51.69 ID:RP2W6Qka
[アセトアミノフェンの取り除きかた]

アセトアミノフェンの服用上限は4000mg/日で連用すれば肝機能障害を引き起こすことは周知のとおり

*仮にパブロン錠を60T服用した場合

・アセトアミノフェン   :6000mg←上限オーバー 
・ジヒドロコデインリン酸塩 :160mg
・dl-メチルエフェドリン塩酸塩 :400mg

だからパブロンからアセトアミノフェンを取り除いたほうがよい

[方法]
@ 100均のすり鉢にパブロンSゴールド(60錠)をゴリゴリしてしっかり粉末にする。
A 40度(風呂)くらいの温度の水100mlに@をよく溶かす。溶けきらないがOK。
B 冷蔵庫に入れて一時間放置する。
C コーヒーのフィルターを使ってBをろ過する。
D ろ過によりアセトアミノフェンの大半が除去されコデとエフェはロスなく液体部100mlに溶解する。
*顆粒ならAからスタート


[原理]
水への溶解度(20~25℃:100ml中)
・ アセトアミノフェン:100~150mg/100mlしか溶けないため約5900mgがろ過で除去される。
・ コデインリン酸塩 :400g/100mlのため全量溶け切る
・ プソイドエフェドリン塩酸塩:100g/100mlのため全量溶け切る
* メチルエフェドリン塩酸塩のデータがないためプソイドエフェドリン塩酸塩のデータを使用

参考サイト:
https://drugs-forum.com/forum/showwiki.php?title=Cold_Water_Extraction_of_Opioids
https://en.wikipedia.org/wiki/Talk%3ACold_water_extraction
http://www.janssen-ortho.com/JOI/pdf_files/tylenol_E.pdf page 14

6 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:44:44.40 ID:RP2W6Qka
動画見ないとイメージわかんやろ。無職ブロスレでも書いたけど、そして見れば分かるが確かに費用は安くつくし30分で終わる。
しかし依存症になりかけてるやつは万国共通で30分すらまてないんだよ。だからアメリカではみんなシロップを買っていた。
最近はやりだしたのはシロップ回収とヘロインの値段高騰でoxy vacdinが再び人気がでてコデと同じく抽出が必要なので広まってると。

http://m.youtube.com/watch?v=1_ThfoEL5f0

http://m.youtube.com/watch?v=y8SUYFYHe1w

7 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:45:51.28 ID:RP2W6Qka
保守

8 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:46:05.96 ID:RP2W6Qka
保守8

9 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:46:25.40 ID:RP2W6Qka
保守9

10 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:46:39.93 ID:RP2W6Qka
保守10

11 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:46:55.62 ID:RP2W6Qka
保守11

12 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:47:10.74 ID:RP2W6Qka
保守12

13 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:47:25.67 ID:RP2W6Qka
保守13

14 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:47:41.29 ID:RP2W6Qka
保守14

15 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:47:56.33 ID:RP2W6Qka
保守15

16 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:48:11.88 ID:RP2W6Qka
保守16

17 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:48:27.11 ID:RP2W6Qka
保守17

18 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:48:42.03 ID:RP2W6Qka
保守18

19 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:49:22.14 ID:RP2W6Qka
保守用

20 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:49:36.50 ID:RP2W6Qka
保守20

21 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:49:56.39 ID:RP2W6Qka
後は24時間毎に保守お願いします

22 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:54:30.42 ID:s4mfqqsX
http://goo.gl/6UQBVV

23 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 06:55:36.17 ID:s4mfqqsX
iine

24 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 17:01:57.12 ID:DHhBeKi6
スレ建てと保守ありがとうございました&お疲れ様です!

今日はSゴールドWのコデが効いてくれてまったり
コデ寝出来そう嬉しい

25 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 22:30:50.36 ID:cn1iupEI
高校生の時、公園のトイレでガスパンしてたのが公園の管理人にばれた
親にバレるんじゃないか、警察に通報されるんじゃないかと家に帰って震えが止まらず、心臓の鼓動がいつまでも治らなかったから、家にあったパブロンを数錠飲んだ
数分すると震えや不安、恐怖感が嘘のようにゼロになり深い眠りについた
結局その件が親や警察にチクられる事もなかった

数年後アセトアミノフェンが感情抑制作用があることを知り納得
不安が嘘のようになくなる

26 :優しい名無しさん:2016/06/01(水) 23:55:58.94 ID:nWXE8VDw
スレ立て乙

27 :優しい名無しさん:2016/06/02(木) 12:18:29.75 ID:Sojzw9YW
>>25
パブ中になるのにそういうキッカケもあるのね

28 :優しい名無しさん:2016/06/02(木) 14:53:41.24 ID:Z4cG4D33
スレ建て乙です

デンプレのパブロンの成分は旧パブロンの物です。
新しいパブロンゴールドにはリゾチーム塩酸塩は入ってないです。
マレイン酸カルビノキサミンは⇒マレイン酸クロルフェニラミン
グアイフェネシンが60mgに増量されてます。

アセトアミノフェンの溶解度が一桁違うw
正しい溶解度は、水100ml 20℃1400mg 25℃1500mg

29 :優しい名無しさん:2016/06/02(木) 17:02:17.20 ID:JWG//K5/
寝起きに二枚
もう癖みたいになってる

30 :優しい名無しさん:2016/06/02(木) 17:11:35.43 ID:uEujvReK
二枚で効く?
プラセボじゃね?

31 :優しい名無しさん:2016/06/02(木) 17:12:59.57 ID:JWG//K5/
>>30
効いてないと思う
辛いときは後から足すよ

32 :優しい名無しさん:2016/06/02(木) 17:21:30.50 ID:5bJWADVW
皆さん大体何枚位ではっきり効いてきます?

33 :優しい名無しさん:2016/06/02(木) 18:14:04.77 ID:JWG//K5/
>>32
効くときは6枚くらいからハッキリ効果感じます
効かないときは20枚でもダメだ

34 :優しい名無しさん:2016/06/02(木) 18:15:48.38 ID:JWG//K5/
しばらく大量摂取我慢したから、今夜はガンガン追加しよう

とりあえず通販の荷物受け取ってからにしよう
配達待ち

35 :優しい名無しさん:2016/06/02(木) 18:16:48.27 ID:JWG//K5/
キマるか寝るか吐くか…
楽になりたいなぁ

36 :優しい名無しさん:2016/06/02(木) 19:39:09.57 ID:JWG//K5/
よし、10枚誤飲
苦い

37 :優しい名無しさん:2016/06/02(木) 20:42:03.98 ID:JWG//K5/
吐いて終わった
寝よ…

38 :優しい名無しさん:2016/06/03(金) 15:43:42.63 ID:aElS8AB1
>>37
お大事に。自分もエフェ200mg分も入れると吐き気が出てくる

9 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)